Как ограничить посещения девушкой сына в моём доме?

Я собственник, в доме прописаны жена, дети и крестница. Дочери живут отдельно, крестница тоже , а сын со мною и женой. Сыну 29 лет. Приводит в дом женщину, но расписываться сней не собирается. Я её не желаю видеть у себя в доме, а она в наглую прется. Теперь она заявляет , что беременна, и я её должен принять у себя в доме. Что делать , как её отвадить от моего дома? Спасибо за ответ

, Виктор, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вы можете выписать сына по суду, но не пускать сына домой, сменив замки — не выход для Вас, иначе бы Вы им воспользовались. Осмелюсь предложить такой вариант, поскольку другое бессмысленно: Уголовный кодекс РФ предусматривает такую статью 139. — нарушение неприкосновенности жилища, по части 1 наказуемо незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица. Ни каких угроз или насилия тут не предусмотрено, просто проникновение в жилище против Вашей воли. Если она придет и Вы позвоните в полицию со ссылкой на статью, проверка уголовным делом в отношении нее не закончится, но ее будут долго проверять, эффект отрезвляющий, если повторится ситуация — ей уже будет хуже, а Вы действуете в соответствии с законом. Также можно жалобу в прокуратуру в произвольной форме написать, но это уже долго и мал эффект.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если вас не пугает возможный конфликт с сыном, то можете (при её посещении) вызвать участкового. Он «поможет» её выпроводить по (вашему )заявлению собственника. А если вдруг она будет делать или совершать к5акие-либо противоправные действия, то её еще и привлекут к ответственности.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как представленной информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Индивидуальный подход к решению вопроса. Оплата по договоренности
Удачи и успехов вам.

Константин Усачев
Юрист, г. Москва

Безусловно, как собственник жилища, Вы абсолютно правы со всех сторон. И в этом случае ни Ваш совершеннолетний(!) в достаточной степени взрослый по годам(!) сын, несомненно, выступающий причиной данного конфликта, мог бы его как-то попытаться сгладить как минимум. И категорично обвинять во всем женщину будет не правильно. Скорее всего у Вас сложности относительно контакта с сыном и он поступает поперек Ваших пожеланий, а его личная жизнь сыграла только роль катализатора конфликта. полагаю, Вам лучше бы организовать вечерний чайный столик и все обсудить вместе без повышенных децибел и скрипа зубов. И чем скорее это произойдет, тем лучше будет ваша дальнейшая жизнь.