Как можно узнать от службы безопасности причину отказа в принятии на работу?

Здравствуйте,гражданин Армении проживающий в данный момент на територии Татарстан город Казань,проходил собеседование в двух местах по поводу работы,в 1 месте прошел проверку СБ все хорошо одобрили а на атором месте СБ не одобрило,причину не указывают!Как можно узнать причину ?

, Марат, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете требовать предоставить в письменном виде ответ с указанием причины, по которой было отказано в трудоустройстве.

Можно обратиться с письменным заявлением на имя работодателя, заявление можно направить по почте.

На основании ст. 64 трудового кодекса РФ Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Пишите запрос о предоставлении мотивированного отказа в приеме на работу. Должны предоставить.

Трудовой кодекс РФ

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.