Возможен ли отказ от требований по кредитной задолженности?

05.05.2012 оформил кредитну карту ХоумКредит с лемитом на 50000р. несколько месяцев платил, потом не мог платить, начисляли штрафы и пени, потом снова платил несколько месяцев, в итоге перестал платить 16.10.2013.

Агенство финансового контроля выкупили мой долг 12 мая 2015. Судя по документам на момент выкупа, я должен был банку 55 т.р., эту сумму с меня и требуют.

в феврале 2018 года мои счета были арестованы (был суд без меня,я не был в курсе всех этих событий), исполнительное производство. я отменил данное решение и мои счета разблокировали. Несколько дней назад мне позвони из суда и попросили приехать. Мне выдали пакет докмуентов и назначили суд на 29 мая 2018.

В пакете документов копии моего паспорта, кредитного договора, договора цессии. свидетельства регистрации Агенство финансового контроля (АФК), платежка (почему то на сумму в 16 млн р), доверенность на представителя АФК, всё завернно печатями и подписями.

Могу ли я отказаться от всех их требований, если я не был уведомлен о том, что Банк передал мой долг АФК?

, Константин, г. Магнитогорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

05.05.2012 оформил кредитну карту ХоумКредит с лемитом на 50000р. несколько месяцев платил, потом не мог платить, начисляли штрафы и пени, потом снова платил несколько месяцев, в итоге перестал платить 16.10.2013.

Агенство финансового контроля выкупили мой долг 12 мая 2015. Судя по документам на момент выкупа, я должен был банку 55 т.р., эту сумму с меня и требуют.

в феврале 2018 года мои счета были арестованы (был суд без меня, я не был в курсе всех этих событий), исполнительное производство. я отменил данное решение и мои счета разблокировали. Несколько дней назад мне позвони из суда и попросили приехать. Мне выдали пакет докмуентов и назначили суд на 29 мая 2018.

Константин

Добрый день! То что отменили судебный приказ это хорошо. Но соответствии финансовая организация после отмена судебного приказа имеет право подать исковое заявление в суд — что как я понимаю и произошло?

Несколько дней назад мне позвони из суда и попросили приехать. Мне выдали пакет докмуентов и назначили суд на 29 мая 2018.

В пакете документов копии моего паспорта, кредитного договора, договора цессии. свидетельства регистрации Агенство финансового контроля (АФК), платежка (почему то на сумму в 16 млн р), доверенность на представителя АФК, всё завернно печатями и подписями.

Константин

А исковое заявление Вам выдал суд или нет?

Могу ли я отказаться от всех их требований, если я не был уведомлен о том, что Банк передал мой долг АФК?

Константин

Просто так уже и не отказаться. Если суд назначил судебное заседание на основании иска организации то вопрос будет решаться в суде. Поэтому получите иск и подавайте письменное возражение на исковое заявление в котором дайте свои опровержения. С Уважением...

Константин
Клиент, г. Магнитогорск

иск получил, просмотреть можно по ссылке...

Я ответил Вам в чате посмотрите и отвечайте в окошке чата или нажмите кнопку — «общаться в чате со мной» С Уважением…