Как переоформить российскую машину гражданину РК?

Здравствуйте, я гражданин Республики Казахстан, проживаю в Челябинске и хочу купить здесь авто. Могу ли я полностью переоформить его на себя, а не как по генеральной доверенности и т.д.

Какие документы нужны для переоформления, подскажите пожалуйста

, Вера, г. Челябинск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Вера, в данном случае Вы можете купить и оформить автомобиль на сбея. Для этого Вам потребуется:

ЗаявлениеПаспорт и временную регистрацию, либо вид на жительство с отметкой ФМС
ПТС (паспорт транспортного средства, с подписью прежнего собственника)
Свидетельство о регистрации (при его наличии)
Договор купли-продажи, справка счет, либо другой документ подтверждающий право собственности на ТС
Полис ОСАГО,
Квитанции, подтверждающие оплату госпошлины

 Учтите,  что автомобиль вы сможете поставить лишь на срок до которого действует ваша временная регистрация.

С уважением.