Может ли бывший муж отдать долю в доме,купленном за мат капитал,за долги в банк?

Может ли бывший муж отдать долю в доме купленым за мат капитал за долги в банк? В доме еще 2 детей не совершеннолетних в долях

, Алексей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей. Собственник (в Вашем случае — муж), может распоряжаться своей долей в доме, как ему угодно. Если же он захочет продать свою долю, необходимо будет пройти специальную процедуру. Она предполагает, что сначала выкуп доли предлагается сособственникам (тем, кому принадлежат остальные доли в доме). Долю могу забрать и через суд (например, если банк обратится с требованием возврата долга). Каждая ситуация индивидуальна и требует изучения.

Алексей
Клиент, г. Москва

Можно ли отсудить у него долю если он не является отцом.и забрал все имущество в доме

Алексей, если человек забрал имущество, то судятся за имущество, если незаконно приобретена доля — то это мошенничество (однако, он был записан отцом на момент дележа). Вам следует определиться с сутью спора.