Что нам делать, если незаконно списали деньги с карты?

Я живу в Пскове ,долгов нет ,оформил кредит ,есть тёзка полный в другом регионе - Татарстан ,Приставы наложили арест на платёж по кредиту в 500 р,то есть деньги не поступили на счёт .как сделать так чтобы с меня не списывали деньги ,в моих госуслугах пишут сумму его долга .

, Алексагдр, г. Псков
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Вам необходимо подготовить и направить заявление в службу судебных приставов на предмет возврата списанной суммы.

После получения ответа, либо его неполучения по истечении 30 дней вы можете направить заявление в суд о признании действий пристава незаконными и о взыскании взысканной с вас суммы.

При этом, необходимо направить заявление в службу госуслуг о снятии синхронности ваших с должником данных.

В случае необходимости могу подготовить вам заявление приставам в Республику Татарстан.