Куда нужно обращаться в данном случае и в какую УК?

Здравствуйте. В доме поменялась управляющая компания, новая УК выставила счёт за кап ремонт, а я оплатил уже по счетам старой. Куда правильнее обращаться в новую чтобы они сделали перерасчёт или в старую чтобы вернули деньги.

, Станислав, г. Пермь
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует обратиться в бывшую и новую управляющие компании с заявлением  и приложением копии квитанции. Бывшая УК обязана возвратить оплату за капитальный ремонт новой УК. В заявлении укажите, что в случае отказа в перечислении оплаты за капитальный ремонт на счет новой УК, будете вынуждены обратиться в прокуратуру с жалобой, так как  перечисленные собственниками взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома при смене управляющих компаний передаются вновь избранной.