Как можно полностью или частично отменить судебное решение по поручительству?

Добрый день! Вынесен судебный приказ солидарно с поручителем оплачивать задолженность по кредиту. С последнего дня оплаты по кредиту прошло 21 месяц. Можно ли подать апелляцию на вынесенное решение, чтобы поручитель нес ответственность только в сумме долга за 1 год и какими статьями руководствоваться?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Ирина, Вы спрашиваете статьи. Думаете, если их Вам назовут, то сможете решить вопрос? Судебный приказ можно отменить без апелляции, если срок не пропущен. Если пропущен, то нужно смотреть материалы дела, и тогда говорить о каких то перспективах.

Нужна помощь — обращайтесь.

С уважением к Вам и Вашей ситуации,

юрист Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар.