Какую помощь можно получить от государства при беременности?

Добрый вечер. Ситуация заключается в том, что я пару месяцев назад уволилась с работы(работала не официально). потом узнала о беременности. Беременность протекает сложно. На работу особо не устроится. Думала встать на биржу труда. Но мне отказали так как проживаю в одном городе, а регистрация в другом городе. Подскажите как можно решить эту проблему. По возможно объясните подробно, а не поверхностно. Заранее спасибо

, Виктория, г. Петрозаводск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Виктория!

Пособие за раннюю постановку на учет

Независимо от того, работает ли женщина, ей полагается выплата пособия за постановку на учет в медицинскую организацию в ранние сроки. Пособие выплачивается в том случае, если в консультацию женщина обратилась в первый триместр, до 12 недель беременности. Выплачиваются средства из регионального фонда. Размер зависит от регионов, в среднем 500-1000 руб. по стране.

 С Уважением!