Требуют деньги за отключение электроэнергии за долг

Ситуация такая: отключили свет по задолженности, не предупредив об этом, ни одной бумаги-уведомления мне не приходило, и теперь за отключение света с меня просят 5800 и за подключение столько же, скажите законно ли это?

, Анна, г. Тула
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

отключили свет по задолженности, не предупредив об этом, ни одной бумаги-уведомления мне не приходило

Анна

Уведомление должно было быть направлено, это явное нарушение.

скажите законно ли это?

Анна

Судя по всему порядок отключения нарушения, соответственно, Вам нужно направить претензию в сетевую организацию и в организацию, которая поставляет Вам электроэнергию. Если откажут — обращайтесь в суд, для возмещения ушерба.

Если нужна помощь в составлении мотивированной претензии (иска)  за плату — обращайтесь ко мне в чат.