Правомерно ли требование члена совета дома?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас член совета дома всегда голосует против в биллютенях голосования на общих собраниях собственников помещений. В Совете Дома за два года ничего не сделал, всю работу за Совет Дома проделывала я по нотариальной доверенности от Домкома, где прописано что я имею право представлять интересы данного собственника в домовом комитете. Сейчас этот член Совета Дома требует предоставить заседания Совета Дома и решения принятые на таких заседаниях членами Совета Дома. Фактически только я занималась реализацией решений общего собрания собственников помещений, в соответствии с жилищным кодексом рф, подавала коллективное обращение от имени собственников в гос.органы и т.д. В жилищном кодексе не прописано что совет дома принимает решения, решения принимаются собственниками на общем собрании. Так как всю работу вела я, заседания совета не проводились, чем мне ему ответить?

, Людмила, г. Сочи
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Людмила, здравствуйте!

Не понятно, на каком основании член совета дома требует у вас, как я понимаю, протоколы заседаний совета дома. Вы у него поинтересуйтесь.

Также не понятно какие именно решения принимал совет дома, если законом установлено, что решения принимают собственники помещений в многоквартирном доме. Совет дома обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Председатель совета многоквартирного, избранный общим собранием из членов совета дома, осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.

Можете ни чем не отвечать, не обращать внимания, игнорировать. Доведите до его сведения, если он не знает, что это он должен отчитываться перед общим собранием собственников, а не наоборот.

С уважением, Кузьмина Дарья!