Почему в данном случае не принято решение в отношении мигранта?

Здравствуйте , у меня вапрос приехал к моей бывшей жене ее отец 11 04 2018г. Мы еще прживаем вместе в одной квартие ипотечной , где я являюсь основным заемщиком а бывшая супруга созаемщиком по сей день проживает против моей воли у нас. Я оброщался в полицию написал заявление по поводу выдворения 29 04 2018 и 15 05 2018г.До сих пор не было совершено никаких действий.Что мне делать?

, Эльнур, г. Нижневартовск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Эльнур!

Вот условия когда иностранный гражданин снимается с учета по месту пребывания:

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:
1) постановки иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;
2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;
3) смерти иностранного гражданина в Российской Федерации либо вступления в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим;
4) установления в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции, факта фиктивной постановки на учет по месту пребывания в жилом помещении.

Также сюда можно добавить вариант обращения в суд, но пока в суде будет рассматриваться ваше заявление у иностранного гражданина закончится срок пребывания.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

Желаю Вам Удачи!