Каковы последствия, если откажусь служить в подразделении из-за угроз?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я военнослужащий по контракту состою в списках роты, но работаю в штабе. То есть на законных основаниях выхожу на службу, только не в роте а в штабе. Командир роты отправляет меня в командировку против моей воли. При угрожает мне лично физической расправой в случае неподчинения. Я опасаюсь ехать в командировку так как командир роты обещал не дать мне покоя и там. И специально настроил против меня всю роту. Подскажите как поступить ненарушая закон, если я откажусь выходить на службу.

, Данил, г. Владикавказ
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

В списках роты вы состоите на определенной должности. Обязанности вы должны исполнять в роте, в штабе — это полузаконно)))

При этом в командировку вас может направить только командир части своим письменным приказом, в том числе против вашей воли. Командир роты тут не причем

Если командир роты настраивает против вас- жалуйтесь зам командира части по работе с личным составом

Не выйдете на службу — дисциплинарная или уголовная ответственность (зависит от времени невыхода)