Как быть, если сотрудник полиции не исполнил решение суда о наложении ограничений?

Сотрудник полиции не исполнил решение суда о наложении ограничений на пользование и продажу транспортных средств судом было признано бездействие сотрудника! Теперь истец хочет взыскать с Овд денежные средства в виду бездействия должностного лица (сотрудника) т к с ответчика по его делу взять нечего что грозит сотруднику полиции?

, Николай, г. Ухта
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Вы пишете:

Сотрудник полиции не исполнил решение суда о наложении ограничений на пользование и продажу транспортных средств судом было признано бездействие сотрудника! Теперь истец хочет взыскать с Овд денежные средства в виду бездействия должностного лица (сотрудника) т к с ответчика по его делу взять нечего что грозит сотруднику полиции?

Если суд удовлетворит иск, связанный с бездействием сотрудника полиции, то эти средства после получения их истцом могут быть истребования с сотрудника полиции. По служебной линии он может получить взыскание.