Что делать, если должник не платит, суд был в другом городе?

Здравствуйте, я выиграл дело в суде по ДТП, виновник должен был выплатить 200 тыс рублей, выплатил треть и больше не платит. Уже прошло больше 2 лет. Приставы ничего не делают. Суд был в г.Хабаровск, а сейчас я проживаю в Краснодаре. Вопрос, как можно повлиять на должника?(Повторный суд, иск на приставов или еще какие-нибудь варианты) И, возможно ли сделать это все в Краснодарском суде? (Решение суда на руках, исполнительный лист у приставов в Хабаровске)

, Константин, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава по данной ситуации в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП или гл. 22 КАС РФ в суде. Всё это можно сделать дистанционно.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.