Как проводится общее заочное собрание членов гаражного КООП?

Можно ли проводить отчётное годование общее собрание членов ПГЭК с заочным голосованием, если на Повестке дня рассматриваются следующие вопросы:

1. Отчёт по финансовой деятельности Правления за прошедший год и утверждается смета расходов-доходов на планируемый год.

1.1. При этом в Повестке дня отсутствует отчёт Ревизионной комиссии!

2. Перевыборы председателя правления кооп.

, Владимир, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

По общим правилам Гражданского кодекса РФ решение собрания может приниматься посредством заочного голосования. Однако в вашем случае приоритет будут иметь нормы Устава кооператива, с которыми необходимо ознакомиться для точного ответа на вопрос.

Статья 181.2. Принятие решения собрания

1. Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.
Решение собрания может приниматься посредством заочного голосования.