Появился судебный приказ по поводу не сдачи отчётности в ПФР за апрель 2017

Появился судебный приказ по поводу не сдачи отчётности в ПФР за апрель 2017. Работаю через Эльбу, там вся отчётность сдана.

  • Решения+и+постановления_2018.05.10
    .pdf
  • ПФР_087-708-021266_087708_СЗВ-М_20170522_c292e740-a629-4ab9-b006-45662abd6682
    .pdf
, Иван, г. Москва
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Иван.

Необходимо отменять судебный приказ, если еще не прошло 10 дней с момента получения Вами копии судебного приказа. Срочно подавайте возражения с приложением формы сзв-м.

Статья 229.5. АПК РФ Порядок приказного производства

3. Судебный приказ выполняется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, и в двух экземплярах на бумажном носителе. Экземпляры судебного приказа, выполненные на бумажном носителе, составляются на специальном бланке и подписываются судьей.

Копия судебного приказа на бумажном носителе в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылается должнику, который в течение десяти дней со дня ее получения вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.
Судебный приказ размещается на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее следующего дня после дня его вынесения.

4. Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в установленный частью 3 настоящей статьи срок поступят возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Посмотрел. Ваш судебный приказ вынесен 10 мая. Соответственно, 10 дней еще не прошло, в срок укладываетесь. Готовьте возражения на судебный приказ и подавайте в АС г.Москвы. Приказ будет отменен. Если необходима помощь в составлении возражений, обращайтесь.

С уважением.

Уточню. А отчет через «Эльбу» точно был принят? Вы получили положительный протокол от ПФР? Никаких дополнительных приложений (о наличии ошибок в отчете) к протоколу не поступало?

Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Иван. Статьей 229.5 АПК РФ не установлены требования к заявлению об отмене судебного приказа, в связи с чем такое заявление подаётся в свободной форме. В заявлении нужно указать суд в который Вы обращаетесь, стороны по делу, номер дела, ФИО судьи, шифр судьи, реквизиты судебного приказа, его суть и указать, что Вы возражаете против исполнения судебного приказа, почему именно писать необязательно, но можно сказать что отчетность сдана и приложить доказательства. Госпошлина не платится. Главное не упустить срок для подачи возражений. После отмены судебного приказа, ПФР вновь может обратиться в суд, но уже с исковым заявлением, тогда Вас обязательно известят по адресу регистрации, но можно и отслеживать по картотеке http://kad.arbitr.ru/