Размещение машин во дворе и самовольная установка ограждений

Некие жильцы дома отгородили территорию на асфальте шинами с палками. Требуют убрать машину. Правомерны ли действия жильцов? (Фото приложено)

  • IMG_1033
    .jpg
, Семен, г. Петрозаводск
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Семен! Безусловно действия этих лиц нельзя квалифицировать как правомерные. Главное чтобы припаркованный автомобиль не создавал помех при движении автотранспорта.

Семен
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо за ответ! А на что можно сослаться, чтобы защитить себя? Они считают, что машина не должна там стоять.

Уточните у жильцов на какой документ они ссылаются в своих требованиях? Может быть у них заключён договор аренды придомовой территории для организации парковочных мест для жильцов или иные законные основания. В противном случае их заявления голословны.