Могут ли возбудить дело по статье "Проституция"?

Могут ли завести статью за проституцию

В отсутствии девушки , просто узнав по ее номеру телефона паспортные данные?

, Юлия, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия. Для того, чтобы привлечь к административной ответственности по ст. 6.11 КоАП РФ за занятие проституцией одних паспортных данных недостаточно. Необходимы доказательства. Если они есть, то дело возбудить могут.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.