Можно ли с видеозаписью идти в полицию в данном случае?

Если на видео сказал что перевез 1 кг гашиша а на самом деле не перевозил .Способна ли эта видеозапись подставить под отвественность?

, Никита, г. Коломна
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Никита. Возбуждение уголовного дела по ст.ст. 228, 228.1 УК РФ, возможно только в случае изъятия наркотического средства. Одной видеозаписи будет недостаточно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.