Как найти землю для строительства жилого дома и как взять ее в аренду у государства?

Как найти землю для строительства жилого дома и как взять ее в аренду у государства, с последующим выкуплм ? Заранее спасибо

, Владимир, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Владимир, в данном случае советую Вам обратиться с этим вопросом в местную администрацию на территории которой Вы хотите приобрести землю. Если будет свободная земля, то Вам об этом скажут.

Владимир
Клиент, г. Москва
В местной администрации говорят, ищите сами потом приходите к нам со схемой расположения у частеа, а она стоит денег и плстоянно ее делать( в случае если земля будет занята) будет накладно!
Владимир
Клиент, г. Москва
Добрый день! А как правельней сделать, найти землю и обраться с заявлением или написать заявление и с ним в адмистрацию, а они уже предложат?
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Владимир, добрый день. Для того, чтобы взять государственную землю вам необходимо обратиться с таким заявлением к администрации вашего города о заключении договора аренда с правом последующего выкупа. При подписании договора обязательно изучите все пункты, в случае несогласия с каким-либо из  пункт во обязательно укажите об этом второй стороне. Возможно, будет правильным обратиться к юристу во избежание негативных ситуаций.