Как получить подтверждение статуса участника ВОВ 1941-1945 гг?

У мамы-вдовы участника и инвалида ВОВ, умершего в 2018 г., требуют документы, подтверждающие, что муж был участником ВОВ и инвалидом. Документов таких у мамы нет. Куда и в какой форме нужно сделать запрос для подтверждения статуса участника и инвалида ВОВ? Выдают ли такие справки военкоматы по месту проживания самого умершего ветерана?

, Людмила, г. Тольятти
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в Ценральный архив Министерства обороны РФ.

С уважением,