Какие документы необходимо подать в органы ФНС и ПФР при изменении паспортных данных директора ООО?

Директор ООО получил новый паспорт. Какие документы и в какой срок нужно подать в органы ФНС, ПФР, банковские инстанции?

, Людмила, с. Песчанокопское
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Людмила! В настоящее время между службами ФМС и ФНС налажен документообмен, и теперь не требуется при получении нового паспорта заполнять форму Р14001. Все изменения в ЕГРЮЛ при перемене паспортных данных директора или учредителя предприятия будут внесены без вашего участия.

Естественно необходимо уведомить банки в которых открыты счета ООО для обновления данных юридического дела.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! О смене паспорта ФНС и ПФР уведомлять не нужно. А срок предоставления измененных паспортных данных в банк должен быть прописан в Договоре на РКО.

Александра Бизикова
Юрист, г. Владикавказ
Сообщать в налоговую инспекцию о смене персональных данных физического лица, возложена на органы, осуществляющие выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории России, а именно на Федеральную миграционную службу (пункт 8 статьи 85 НК РФ, пункт 7.13.11. Положения о Федеральной миграционной службе, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 13.07.2012 № 711