Как законно выкупить долю в доме после расторжения брака?

Добрый день! Уважаемые юристы. Попал в сложную ситуацию, развелись с женой был общий дом, по суду разделили его на пополам. Бывшая супруга в нем не проживает, нам присудили сделать совместно перегородку в доме. Мы в ОЧЕНЬ плохих отношениях, хотел бы выкупить ее часть но она на контакт не идет, перегородки устанавливать отказывается и вообще ни чего делать не собирается. Так вот есть ли какая то управа у меня, может через суд потребовать ее предложить продать мне ее половину? Подскажите как вообще быть если бывшая супруга отказывается от любого общения и решения вопросов? Так же всю жизнь можно палки в колеса вставлять! Спасибо!

, ES, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый ЕС, в данном случае обязать продать собственность невозможно, к сожалению. Как вариант: продать Вам Вашу долю третьему лицу.