Как урегулировать проблему с бывшим арендодателем, если завышают размеры ущерба?

Здравствуйте !подскажите пожалуйста что мне делать как мне быть,я снимал квартиру не официально без договора,я сам гражданин из города Донецк.дело в том что я съехал с квартиры и остался должен хозяйки денег за коммунальные услуги(10000)рублей.сказал что через месяц верну.и взял с квартиры холодильник ещё (то когда она узнала об этом сказала что ещё (+5000 рублей).я сказал хорошо все верну.назначел срок когда смогу отдать (1месяц) она согласилась . Теперь прошло 10 дней она мне начала угрожать полицией (ко мне на бывшую работу пришли опера и следователь с конвоем меня задерживать.я им сразу все объяснил и сказал что вернуть не против,типо это ихние знакомые и родственники .

Теперь они мне угрожают тюрьмой что я у них снимал квартиру и все вынес типо у них есть документы на какую-то технику.я не знаю что делать!что мне гразит в таком случае если я не решу этот вапрос.они теперь хотят выбить с меня деньги и чтобы я все купил новое им..

Спасибо за ответ и за внимание.подскажите что мне делать

, Андрей, г. Тула
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Кража — тайное хищение чужого имущества (ст. 158 УК). Если Вы без согласия хозяйки вынесли холодильник, даже с последующим одобрением и договоренностью на оплату то в Ваших действиях присутствуют признаки состава преступления.

Проще говоря, если реально «взяли не предупредив» рассчитайтесь с ними за все (возможно отдав лишнее) и живите спокойно. Если не брали без предупреждения пишите заявление в полицию на вымогательство и посылайте взыскивать в гражданском порядке в суд.