Как сохранить мои деньги, если на сайтах задолженность не отображается?

Здравствуйте, у меня начали списывать деньги с банковской карты, якобы по кредиту который я брал в 2013 году, на сайте гос услуг об этом нет ни какой информации, т.е. никакая задолженность там не отображается, правомерны ли действия со стороны банка и организации, которая является исполнителем? Сумма которую мне озвучили 260т.р.

  • 1
    .jpeg
  • 2093р
    .jpeg
, Михаил, г. Воронеж
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Посмотрите себя на сайте ФССП в поисковике по фамилии. Там будет указан судебный акт, на основании которого взыскивается задолженность.

Скорее всего это судебный приказ. Если судебный приказ, то вам нужно идти к мировому судье по месту прописки, получать копию судебного приказ и писать возражения на него. Тогда мировой судья судебный приказ отменит. вам нужно будет взять определение об отмене судебного приказа и отнести его приставам. Они отменят исполнительное производство и снимут арест со счетов.

Михаил
Клиент, г. Воронеж

Владимир, по вашему совету сделал запрос на этом сайте, вот результат (во вложении)

Это не кредитная задолженность, тут только налоговая.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Михаил! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Данное преимущество большинство людей не реализуют только по причине недостаточной финансовой грамотности. Необходимо ее повышать. Лучшие помощники в данном вопросе Гражданский кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О бухгалтерском учете», а также Положение Банка России «Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием». Скорей всего вынесен судебный приказ, который легко отменяется. Если что, могу скинуть образец возражения на судебный приказ. Но раз происходят списания, то также будет необходимо восстановить срок для его отмены.

Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Если вы не брали никакого кредита в данном банке, лично не читали и не подписывали кредитный договор, в котором оговаривается ситуация списания денежных средств в случае просрочки оплаты, то конечно же действия банка незаконны. У банка появляются такие основания только в случае если вы брали там кредит и в течение определенного времени не погашали его. Вам нужно для разъяснения вашей ситуации обратиться в отделение банка.