Что грозит за покупку товаров с оплатой чужими картами, если весь товар передали потерпевшему?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!?Если были украдены карточки чужого человека,и с них произвели покупки через интернет,но потом в полиции были отданы все вещи покупаемые на эти средства.уголовное дело завели,кража вроде не более 30т.р.Какие последствия после этого могут быть??

, Мария, г. Бийск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

Вы пишите:

Если были украдены карточки чужого человека, и с них произвели покупки через интернет, но потом в полиции были отданы все вещи покупаемые на эти средства.уголовное дело завели, кража вроде не более 30т.р.Какие последствия после этого могут быть??

Самый лучший выход, это написать заявление о примирении сторон. В этом случае, в соответствии с ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ дело может быть прекращено.

Если этого не сделать, виновные могут понести наказание в рамках ст. 158 УК РФ о штрафа — до лишения свободы.