Как решить вопрос с оплатой при безответственной и некачественной работе?

Здравствуйте!подписала договор с не дешёвой компанией,простои,сменила прораба,простои, вроде дали мастера,но качество работы желает лучшего.Что делать?Отказаться и как оплатить за не качество работы?

, Зульфия, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Зульфия, здравствуйте!

        Из того, что Вы пояснили нужно сначала понять, что Вы вправе.  Если был заключен договор подряда, то в данном случае применяются нормы ГК РФ о подряде.

         Согласно ч. 1 ст. 723 ГК РФ  в случаях, когда работа выполнена подрядчиком  ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования,

заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
  • безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
  • соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
  • возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).

        В соответствии с ч.3 указанной статьи, если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

Таким образом, Вы вправе воспользоваться указанным, а также расторгнуть договор и потребовать возмещения убыток.

         Предлагаю разобраться в ситуации подробнее, чтобы дать конкретные ответ в Вашей ситуации нужно проанализировать договор, и иные документы, которые были составлены, а также соотнести их с выполненными работами.

           Если у Вас остались вопросы и Вы нуждаетесь в индивидуальной консультации для получения ответа применительно к Вашей ситуации, либо Вам нужен грамотный документ, обращайтесь в чат.

Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение,  воспользуйтесь кнопкой «общаться в чате» (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Я готов Вам помочь.
    Всего Вам  наилучшего в решении Вашей проблемы.

       С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

Зульфия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! да хочу общаться в чате

Зульфия, отлично! В опубликованном вопросе,

либо на моей  странице есть кнопка — общаться в чате, воспользуйтесь ей.