В какой суд подается заявление о возмещении ущерба при заливе квартиры?

в какой суд подается заявление о возмещении ущерба при заливе квартиры в ананьевской переулке, красносельский район москвы

, наталия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если сумма иска выше 50 000 рублей — в районный, а если ниже — к мировому судье по месту нахождения ответчика (ст. 29 ГПК РФ). Соответственно в Мещанский районный суд г. Москвы по адресу:105005 г. Москва, ул. Фридриха Энгельса , д.32, стр.1 Тел.: (495) 680-24-22, 680-24-00

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.