Страховая отказывает в возмещении из-за отсутствия imei в постановлении об УД

Украли телефон, был застрахован. В заявлении указала imei, но в постановлении о возбуждении уголовного дела дознаватель imei не прописал, только модель и марку телефона, поэтому страховая отказывает в возмещении. Что делать?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Украли телефон, был застрахован. В заявлении указала imei, но в постановлении о возбуждении уголовного дела дознаватель imei не прописал, только модель и марку телефона, поэтому страховая отказывает в возмещении. Что делать?

Юлия

Вам необходимо получить от компании письменный отказ. После этого обращаться в суд.

В суде дополнительно требовать компенсации причиненного морального вреда, возмещения всех судебных издержек.

Начать стоит с письменной досудебной претензии, основания для отказа надуманные.