Кто виновен в данном ДТП и прав ли сотрудник полиции?

Добрый день,

Суть ДТП такова: При проезде перекрестка на зеленый свет светофора в меня слева без торможения врезается другое авто (заднюю левую дверь). Кто виноват?

Экспертиза дала заключение, что второе авто не имело техн.возможности торможением предотвратить столкновение. И сотрудники составляют протокол и направляют материал в суд, но уже в отношении меня как виновного в ДТП. Тупость, но это так. Как такое возможно?

, Асхат,
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Вы можете выложить скан экспертизы. Схему аварии. Получается, что на перекресток въехало в вас на запрещающий свет (раз вы ехали на зеленый), со скоростью (не смог даже затормозить) авто.

Вам нужно доказать,  какие правила нарушил водитель, который в вас врезался и, что эти нарушения и спровоцировали ДТП, а не, то, что он разогнавшись не имел возможности остановиться.  До того как у него отсутствовала такая возможность — он же, предпринят ряд правонарушений, поехал, наверно на мигающий, разогнался… Это нужно все доказать.