Увольнение с воруженных сил

Имеют ли право уволить из воруженых сил если личное дело не пришло с подчета о выслуги лет,и непрошел ввк полность всвязи с госпитализацией

Уточнение от клиента

и также отправляют в отпус, хотя дела и должнасть еще не сдал

, Юрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, приказ об увольнении издать могут, но из списков части не исключат, если в настоящее время находитесь на стационарном лечении (ч.11 ст. 38 Закона о воинской обязанности и военной службе)

http://www.consultant.ru/cons/...

Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Юрий, доброго времени суток. В Вашей ситуации просто необходимо уйти на больничный, желательно на длительный срок. За это время и дело подойдет, и пройдете ВВК. Рапорт как на увольнение, так и на отпуск Вас никто не заставит написать. Это Ваше право. Будут «напирать» — опять на больничный, пока не решите все вопросы в свою пользу. Удачи.