Будет ли в данном случае штраф при обмене паспорта?

В 20 лет не обменял свой паспорт. Сеичас мне 27 хочу обменять паспорт но не знаю к чему готовится будет ли какой нибудь штраф и все в таком духе. Спасибо.

, Валера, г. Хабаровск
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

конечно штраф будет. В основном штраф составляет от 2 до 3 тысяч рублей, а если Вы житель Москвы либо Санкт — Петербурга, то уже от 3 до 5 тысяч. Помимо выплаты штрафа придётся еще заплатить госпошлину за выдачу нового, поэтому не надейтесь получить паспорт «бесплатно». Успехов.