Будет ли зарегистрирован брак, если жениха представляет по доверенности друг?

Сидоров Матвей и Ермакова Зина решили заключить брак, но впоследствии

выяснилось, что Сидоров не сможет присутствовать на церемонии

бракосочетания, поскольку он – студент морского училища и в это время он

будет находится в открытом плавании. Чтобы не переносить уже

согласованную с работниками ЗАГСА дату, Сидоров написал доверенность

на имя своего близкого друга Курочкина, в которой уполномочивал его на

заключение брака с Ермаковой от имени Сидорова.

Как Вы думаете, будет ли зарегистрирован брак?

, Максим, г. Иваново
Регина Фаттахова
Юрист, г. Стерлитамак

Статья 11 Семейного кодекса РФ Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак. Брак по доверенности регистрации не подлежит