Какие справки можно предоставить,чтобы задержанного с наркотиками не привлекли к ответственности?

Здравствуйте,мой сын попался с наркотиками, привез предела так сказать косичек по просьбе его друга. Он мой сын стоит на учете в Пнд с детства, ему 30. Скажите какие справки можно или нужно собрать, что бы его не сажали в трюму, а отправили хотя бы на принудительное. спасибо. Он уже лечился на фоне в связи с употреблением наркотиков, очень благодарю за понимание ...

, Раиса Никоноровна, с. Валентин
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Раиса Никоноровна. Если Ваш сын состоит (состоял) на учете у врача нарколога или психиатра, то в любом случае в отношении него будет проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

На основании заключения экспертов и будет сделан вывод о вменяемости ил невменяемости.

Если сын будет признан невменяемым, то суд освободит от уголовной ответственности и назначит принудительные меры медицинского характера, предусмотренные ст. 99 УК РФ (например, принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях).

Если сын будет признана вменяемым, то он подлежит уголовной ответственности на общих основаниях.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Раиса Никоноровна
Клиент, с. Валентин

Сколько дадут за один косячек наркотика по просьбе друга

Для того, чтобы ответить на этот вопрос необходимо точно знать, что за наркотическое средство было в «косячке» и какая у него была масса.