Могу ли я снять административный надзор?

здравствуйте! у меня такой вопрос, у меня административный надзор, ранее был освобожден из мест лишения свободы по ст 131 ч.3 дали 8 лет административного надзора прошло уже 4 года как я отмечаюсь, 3 года назад я стал инвалидом колясочником 1 группы, скажите пожалуйста могу ли я снять надзор?

, Анатолий, г. Чернушка
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анатолий! К сожалению, согласно ч. 4 ст. 9 ФЗ № 64-ФЗ от 06.04.2011 г. «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" административный надзор в отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетнего, досрочно быть прекращен не может.