Как мне действовать, если не могу дозвониться до пристава?

Позвонили с розыска ФССП. Сказали,что в розыск подал на меня заявитель.Был суд по задолженности моей этому человеку.Я 2 года живу в другом городе,не в курсе.Просят явиться,написать заявление.До пристава дозвониться не смогла.Сомнения...Как быть?

, алена,
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Алена, здравствуйте.

То, что вы не можете дозвониться до ФССП или конкретного судебного пристава-исполнителя — нормальная ситуация. Часто, телефоны в службе судебных приставов работают только на исходящие телефонные звонки. Поэтому, вам желательно лично явиться в часы приема к судебному приставу-исполнителю в отдел и решать вопросы на месте. Кто ваш пристав и точный адрес можете проверить в банке данных исполнительных производств.