Может ли организация подать заявление о хищении, если ущерб возмещен?

Добрый день.В организации выявели хищении,всю сумму выплатила организации.Может ли организация подать заявление в милицию о хищении?

, Радмила, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Радмила, в данном случае этот вопрос должен решать руководитель организаци или хозяева, если, вообще, было такое хищение.

С уважением.

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Радмила, формально организация вправе это сделать, так как факт хищения был, ущерб причинен. Вы возместив ущерб свою вину тем самым фактически признали. Если организация обратиться в полицию, то там обязаны будут возбудить уголовное дело. Однако, наврят ли организации нужны такие «головняки» таким заниматься, тем более что ущерб возмещен в полном объеме. Надеюсь, что ответил на ваш вопрос. А так конечно лучше увольняться из данной организации, а то они так и будут заниматься шантажом.