Вызывают ли в военкомат для составления протокола?

Здравствуйте, я насчет призыва в армию. Мне приходят повестки, но я лично за них расписывался только один раз пару лет назад, сегодня обнаружил в почтовом ящике "уведомление о времени и месте составления протокола об адм. прав. по причине "не прибыл по повестке полученной лично на *дата недельной давности* (повестка на эту дату приходила, но ее просто бросили под дверь), пишут чтобы я приходил завтра в военкомат. Что мне делать, чтобы не служить путину? )

  • HebUXzyD3ag
    .jpg
, Денис, г. Омск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Денис есть варианты отсрочки от воинской обязанности. Также есть возможность пройти гражданскую альтернативную службу. Или как вариант вам нужно скрываться от военкомата до 27 лет, а после этого еще два года, пока не закончится срок давности привлечения к уголовной ответственности ст. 328 УК РФ, то есть до 29 лет. Поэтому решать вам. Можете не ходить на составление административного протокола. Заочно они его без вас составить не могут, пока не найдут.

Денис
Клиент, г. Омск

То есть, это нормально, что мне вменяют административную ответственность за повестку которую я не получал?

Скорее всего вас хотят взять так сказать на «пушку», то есть рассчитывают на то, что вы испугаетесь и придете сами в военкомат. Если вы повестку не получали, то и привлекать вас не за что.