Можно ли принудительные работы заменить штрафом и за какой срок предусмотрена выплата?

264.1 суд постоновил 200ч работ и 2ва года лишения,можно ли выплачивать штраф по минимуму и за периуд.спасибо.

, Дмитрий, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Замена наказания по Вашему желанию в данном случае УК РФ не предусмотрена.

А вот в соответствии с ч. 3 ст. 49 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.

При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.