Как правильно оформить увольнение специалиста с 0,5 ставки?

Специалист 1 категории администрации сельского поселения работает на 1,5 ставки. По состоянию здоровья она просит освободить от 0,5 ставки занимаемой должности.

, Лилия, с. Новый Каинлык
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

А как изначально оформляла дополнительные о,5 ставки. У Вас должно быть заявление (соглашение или аналогичный документ). Исходите из него, например. Более того, уйти с дополнительных 0,5 он может и без ссылок на состояние здоровья (тем более, что это внутреннее совмещение по всей видимости). Вам следует документы по оформлению начальному прежде всего поднять, Лилия, так будет проще в соответствие с ними оформить необходимое.