Что нужно, чтобы получить справку о совместном проживании двух людей?

Что нужно что бы получить справку о совместном проживании двух людей в определенный период времени.Если они при этом не состояли в браке.

, Лидия, г. Рузаевка
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия.

Что нужно что бы получить справку о совместном проживании двух людей в определенный период времени.

Лидия

такую справку можно получить только если указанные граждане были зарегистрированы по месту жительства или пребывания в одном жилом помещении. Если просто фактически совместно проживали, никто Вам такую справку не выдаст.

Не совсем понятно, для чего нужна такая справка. Вы указали

они при этом не состояли в браке

Лидия

если речь идет о сожителях — мужчине и женщине, то совместное проживание, как и фактическое сожительство без регистрации брака не влечет юридических последствий, за редким исключением.

Я готова ответить на Ваши дополнительные вопросы в рамках платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).