Предусмотрены ли налоговые каникулы для данного вида деятельности?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ИП, занимающийся 85.41.9(инфобизнес) право на налоговые каникулы в Москве?

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Михаил!

да, при оказании услуг по коду ОКВЭД 85.41.9 в соответствии с положениями статьи 1 Закона г. Москвы от 18 марта 2015 г. N 10 «Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения» Вы вправе применять ставку 0% применяя системы налогообложения УСН (образование) или ПСН (курсы и репетиторство), если отвечаете прочим условиями.

только не понятно какое отношение к образованию имеет

инфобизнес

проверьте выбранный ОКВЭД. возможно ошибка/неточность в вопросе?

Михаил
Клиент, г. Москва

Добрый день! А какой по вашему мнению ОКВЭД подойдет для организации онлайн-курсов/тренингов?