Представление интересов ответчика по иску в московском областном суде

Здравствуйте. Иск подан в московский областной суд. Судебное заседание 30 мая 2018 г. Я как ответчик имею право ознакомиться с исковым заявлением, но я его не получала. Сколько стоят услуги юриста по ознакомлению с исковым заявлением (сделать скан заявления)?

, Оксана, г. Краснодар
Роман Дюсимбаев
Юридическая компания "ООО ЮЖНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО", г. Краснодар

Добрый день.суд высылает исковое заявление почтой. нет необходимости нанимать юриста по такому вопросу

Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

В данной ситуации Вам нужно написать заявление в суде по месту подачи искового заявления.

Далее все просто — как Вам дают дело на ознакомление, сделать фотографии всего дела.

Единствененый момент — суды принципиально любят, когда в заявлении указывается «с произведением фотосъемки материалов дела».

Оксана
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. Но «просто написать заявление» если здание суда рядом. В моем случае это 1300 км. Такой вариант не для меня.

В данном случае тогда необходимо позвонить в суд. Информацию о деле, судье и номере телефона можно найти на сайте суда. Они Вам скажут когда направили письмо. Если скажут номер отслеживания Почтой России — можно отследить на сайте Почта России.

Наталья Меньшикова
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день! Вы можете самостоятельно ознакомиться с исковым заявлением. Для этого надо написать заявление в суд.

Сергей Измайлов
Юридическая компания "ООО "Юрисконсульт Плюс"", г. Одинцово

Здравствуйте, Оксана!

Насколько я понимаю, что Вам физически необходимо ознакомится с материалами дела в МОС, а вы находитесь совсем в другом регионе и ищите юриста, который это сделал бы это за Вас.

Мы можем Вам оказать такие услуги, ознакомление с материалами дела и консультацией по перспективе судебного дела будут стоить 3 000 рублей. Для работы необходима нотариальная доверенность на представление Ваших интересов в суде. Это стандартная форма доверенности, которую вы можете оформить у нотариуса по месту жительства и выслать в наш адрес. Поскольку контакты в ответах не передаются (по правилам сайта), подробности о нашей компании вы можете найти по наименованию — ООО «Юрисконсульт Плюс», г. Одинцово.