Возможна ли продажа авто, если данные о залоге выявились спустя год после покупки?

купили авто в 2014 году ,спустя 4 года хотели продать и узнали что с 2015 авто в залоге у банка числится.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Наталья Меньшикова
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день!

если не собираетесь продавать в ближайшее время — ничего, ждать иска от банка и доказывать свою добросовестность.если собираетесь продавать — писать письмо банку с просьбой сообщить находится ли авто в залоге и с какого момента, получив ответ — идти с иском к банку в суд о признании себя добросовестным приобретателем и о прекращении залога.

Добрый день!

если не собираетесь продавать в ближайшее время — ничего, ждать иска от банка и доказывать свою добросовестность.если собираетесь продавать — писать письмо банку с просьбой сообщить находится ли авто в залоге и с какого момента, получив ответ — идти с иском к банку в суд о признании себя добросовестным приобретателем и о прекращении залога.