Как правильно оформить сделку покупки недвижимости?

хочу купить помещение в цокольном этаже, как правильно оформить сделку, чтоб в дальнейшем не было проблем ???

, Оксана, г. Краснодар
Сергей Измайлов
Юридическая компания "ООО "Юрисконсульт Плюс"", г. Одинцово

Здравствуйте, Оксана!

Для этого необходимо оформить, подписать договор купли-продажи и подать заявление на государственную регистрацию перехода права собственности. Это можно сделать в отделе Росреестра или в МФЦ по месту нахождения недвижимого имущества.

В договоре необходимо: полностью прописать стороны и их реквизиты, описать предмет купли — на основании документов продавца, цену договора и все остальные договорённости, на основании которых вы договорились с продавцом о покупке имущества. Стороны подписывают договор, рассчитываются между собой и регистрируют переход права собственности. Это общая схема, за деталями осуществления сделки, вы можете обратиться к юристу, в том числе к нам. Мы поможем сопроводить сделку, в том числе дистанционно.

Добрый день! при необходимости могу помочь Вам с оформлением перехода права собственности.