Возможно ли получение второго среднего профессионального образования?

Здравствуйте, я закончила морской рыбопромышленный колледж с присвоением квалификации "техник" по специальности "эксплуатация связи и электронавигации судов".

Хочу поступить в медицинский колледж по специальности "лечебное дело" с присвоением квалификации "фельдшер".

Я могу получить второе среднее-профессиональное образование бесплатно? Или это получится только на платной основе?

, Валерия Ульянова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вас морской колледж с дипломом о начальном профессиональном образовании либо с дипломом о СПО по программе подготовки квалифицированных рабочих (служащих), то в медицинском колледже можете учиться бесплатно.

Если у Вас морской колледж с дипломом о СПО, подготовки специалистов среднего звена, НЕ НПО, Не СПО подготовки КРС, то на фельдшера придется учиться платно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 68, 108)

П.С. Посмотрите свой диплом морского колледжа,  слева пишут какое образование.

С уважением,