Можно ли изменить размер алиментов на двух детей от разных браков с 50% дохода до 33?

Здравствуйте. От первого брака есть ребенок, плачу 1/4 от дохода, от второго тоже ребенок, по постановлению суда тоже 1/4 от дохода, соответственно 1/2 на двоих. Можно ли теперь добиться, чтобы сумма алиментов стала 1/3 от дохода на двоих?

, Денис, г. Оренбург
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Денис! Возможно уменьшение алиментов в судебном порядке согласно ст.119 Семейного кодекса, в случае изменения материального или семейного положения, для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.

Денис, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!