Можно ли купить частный неоформленный дом у наследников владельца, не успевшего его оформить?

Добрый день я живу в области хозяин неуспел зделать документы на себя и умер мы хотим купить дом следники отказываются от дома могу я сама оформить документы? И сколько это стоит?

, Наталия, рп. Таловая
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

День добрый. Оформить дом можно лишь путем выкупа у наследников, Наталья. В противном случае — нет продавца (не будет и оформления в Росреестре, а значит, не перейдут права собственности покупателю). Наследникам необходимо принять наследство (например, одному из них, путем отказа остальных от доли). Затем недвижимость смогут продать или подарить Вам, разумеется, с официальной перерегистрацией права собственности.