Учет имеющейся жилплощади при обеспечении жильем молодых семей

Добрый день! Мы с семьёй (2 детей) решили подать документы на включение в программу «обеспечение жильём молодых семей» и в администрации сказали, что недвижимость жены брата учитывается при подсчете квадратных метров, хотя они проживают в другом городе. Скажите правомерны действия администрации?

, Михаил, г. Уссурийск
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Требования, предъявляемые к участникам подпрограммы,

1. Участником Подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье

2. возраст  не превышает 35 лет;

3. признание молодой семьи нуждающейся в жилом помещении в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации;

4. наличие у молодой семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, рассчитанных в соответствии с Порядок признания семьей, имеющей достаточные доходы;

5 наличие согласия совершеннолетних членов молодой семьи на обработку персональных данных о членах молодой семьи.

Недвижимость жены Вашего брата не имеет к Вам никакого отношения, в связи с этим отказ неправомерен.